Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.12.2025, 15:14

Могочинским районным судом удовлетворены исковые требования межрайонной прокуратуры

Могочинским районным судом рассмотрено административное дело по иску исполняющего обязанности Могочинского межрайонного прокурора к администрации Могочинского муниципального округа Забайкальского края.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой было установлено, что в начале сентября 2025г. котельные агрегаты в количестве двух шт. вышли из строя в результате течи в котельной «Рудницкая», что в последствие привело к отсутствию горячего водоснабжения с 09.09.2025г. в домах города по адресам: ул. Комсомольская, д. 34 и ул. Интернациональная, д. 31.

В судебном заседании помощник Могочинского межрайонного прокурора указал на то, что 30.09.2025г. администрацией сделано коммерческое предложение, 06.10.2025г. – размещен контракт, 14.10.2025г. – объявился кандидат для заключения контракта.

Однако, на дату рассмотрения искового заявления контракт не заключен, при этом по ранее предоставленным сведениям администрацией – с момента заключения контракта потребуется 45 дней на изготовление котлов, 10 дней – на их доставку, 20 дней – на их монтаж.

По результатам рассмотрения суд решил иск Могочинского межрайонного прокурора удовлетворить, признать незаконным бездействие администрации Могочинского муниципального округа по не приобретению двух котлов на котельную «Рудницкая», и обязать администрацию их приобрести.

Решение вступило в законную силу и исполнено.

(Информацию предоставил помощник межрайонного прокурора юрист 3 класса Артем Толстокулаков)

телефон: 8-914-489-37-29

И.о. межрайонного прокурора

младший советник юстиции Д.Ю. Шайдуров

29.12.2025

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: