18.04.2023, 08:42

Опасная поездка..

Распития спиртных напитков и нарушения правил поведения в общественном транспорте привело жителей городов Улан-Удэ и Красноярск в Могочинский районный суд Забайкальского края. Один из них выступал в качестве потерпевшего, второй в качестве подсудимого. Судом установлено, что житель города Красноярска в ходе возникшего в пути следования пассажирского поезда конфликта нанёс два удара острым предметом (предположительно чайной ложкой) в лицо потерпевшему. Как установлено судебно-медицинской экспертизой, проведенной в ходе расследования уголовного дела в результате полученных ударов здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести. Житель Красноярска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия) ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда.

Помощник прокурора О.А. Третьякова