08.11.2023, 08:24

Могочинской транспортной прокуратурой пресечена деятельность по реализации товаров, не соответствующих требованиям безопасности

Могочинской транспортной прокуратурой в сентябре 2023 года проверено исполнение требований законодательства при реализации одежды и парфюмерии известных брендов на территории города Могоча.В ходе надзорных мероприятий выявлены факты реализации женской одежда и парфюмерии известных брендов без обязательной маркировки средствами идентификации, что не позволяет определить их безопасное использование и получить информацию о товаре.

По постановлению транспортного прокурора судом предприниматели привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ (продажа товаров без обязательной маркировки средствами идентификации). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей с конфискацией товаров, реализуемых с нарушением требований закона.

Постановления мирового судьи не вступили в законную силу.