01.09.2021, 16:08

Межрайонной прокуратурой оспорены муниципальные нормативные правовые акты в сфере бюджетного контроля.

Могочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в администрациях муниципальных образований Могочинского и Тунгиро-Олекминского районов.

Установлено, что в нормативных правовых актах местных администраций, регулирующих вопросы осуществления внутреннего муниципального финансового контроля, не закреплены полномочия органов такого контроля, предусмотренные ч.1 ст.269.2 Бюджетного кодекса РФ.

В связи с изложенным в адрес глав 9 муниципальных образований принесены протесты, 4 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставил заместитель межрайонного прокурора Владимир Дукарт)

телефон: 8 (30241) 40-392

И.о. межрайонного прокурора