18.04.2023, 08:40

Приняты меры к устранению нарушений законодательства о занятости населения

Могочинской транспортной прокуратурой по информации Могочинского и Тунгиро-Олекминского отдела Центра занятости населения проведена проверка в отношении структурного подразделения ОАО «РЖД», расположенного на ст. Могоча Могочинского района, в связи с не размещением сведений о вакансиях на государственном портале «Работа в России». В ходе проверки установлено, что несмотря на наличия вакансий должностными лицами работодателя меры к исполнению требований не принимаются, сведения о вакансиях у работодателя на портале не размещаются. Прокурором в отношении заместителя начальника дистанции не организовавшего соответствующую работу возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ. 23.03.2023дело рассмотрено мировым судьей судебного участка № 15 Могочинского района виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения. Постановление вступило в законную силу.

В настоящее время прокурором рассматривается вопрос о принятии дополнительных мер которые позволят обязать работодателя размещать сведения о вакансиях на портале «Работа в России», что обеспечит получения полной информации об имеющихся в регионе вакансиях для соискателей работы.

Помощник прокурораО.А. Третьякова