29.12.2023, 14:49

В Могоче по представлению прокурора заместитель главы привлечен к дисциплинарной ответственности

Могочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции администрацией городского поселения «Могочинское».

В рамках проверки установлено, что заместитель главы городского поселения при наличии личной заинтересованности в получении льгот семье, не предприняв меры по предотвращению возникшего конфликта интересов в период исполнения обязанностей главы городского поселения в мае 2023 года заключил сам с собой договор служебного найма на жилое помещение.

Согласно его пояснениям, заключение указанного договора ему было необходимо для включения в договор как члена семьи нанимателя его дочери и ее регистрации в указанной квартире для получения льгот семье как многодетной.

По результатам проверки прокурором в адрес главы городского поселения «Могочинское» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель главы привлечен к дисциплинарной ответственности, договор расторгнут.

(Информацию предоставила заместитель межрайонного прокурора Татьяна Федоткина)

телефон: 8 (30241) 40-026, 8914-431-22-24

Межрайонный прокурор