05.05.2023, 09:49

«Сохраним память»

С целью сохранения в памяти потомков подвига и страданий нашего народа в годы Великой Отечественной войны, в преддверии 78-й годовщины со дня Великой Победы работники Могочинской транспортной прокуратуры провели квест-игру «Посвященную событиям Великой Отечественной войны» с ребятами 3 «А» класса школы №92 г. Могочи.

Дети узнали о событиях Сталинградской битвы, о городе-герое Волгограде, о мемориальном комплексе «Мамаев Курган», о подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной Войны.

Со всеми испытаниями дети справились хорошо и в конце игры получили, заслуженные подарки – связующую поколения нашей страны Георгиевскую ленточку на значках с легендарным знаком Т-34 и Вечным Огнём, а также книги детских писателей о войне с наказом прочитать их до следующей встречи с работниками прокуратуры, которая запланирована на сентябрь 2023 г.