05.04.2024, 08:18

Могочинским районным судом Забайкальского края, осужден бывший работник Путевой машиной станции, совершивший преступления против собственности

Могочинский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении бывшего работника путевой машинной станции № 328. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).Суд установил, что в январе2024 года подсудимый в выходной день путем незаконного проникновения в на территорию базы Путевой машиной станции № 328 похитил 159 деталей верхнего строения пути загрузив их в автомобиль своего знакомого. С похищенным деталями он отправился на пункт приема металла для последующей сдачи и получения за них денежного вознаграждения. ОАО «РЖД» в результате кражи причинен ущерб на сумму 12 000 рублей. Похищенные детали в ходе следствия были возвращены собственнику.Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объемеСуд, с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Могочинского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.
Приговор не вступил в законную силу.