05.10.2020, 10:40

Точка роста

Состоялось торжественное открытие Центров  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах Могочинского района

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ СОШ  №1 г. Могоча и МОУ СОШ №  34 с. Сбега  Могочинского района  25-26  сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В открытии центров приняли участие председатель Совета муниципального района «Могочинский район» А.М. Уфимцев, заместитель Главы района- Рюмкина О.А., заместитель председателя Комитета образования Ачкасова В.А.. В своих  выступлениях  приглашенные  отмечали, что  Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Технология», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Руководителем  «Точки Роста» в школе № 1 г. Могоча назначена учитель математики, информатики Сенотрусова Н.Н.,  а в Сбегинской школе руководить центром будет директор Спиридонова Н.А..   К  работе в центрах  «Точек роста» привлечены  инициативные педагоги, которые прошли  обучение.  Кабинеты «Точек роста» оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками, 3D-принтером, приборами для столярных работ. Деятельность центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

МОГОЧА

СБЕГА