11.10.2019, 09:43

С Днем Учителя!

3 октября 2019 года Комитетом образования администрации муниципального района «Могочинский район» на базе Центра детского творчества г. Могоча

проведено  мероприятие  с педагогами образовательных учреждений  района по вопросам анализа и планирования работы.

Задачами мероприятия были: проанализировать  некоторые направления  совместной деятельности  Комитета образования и ОУ, выявить проблемы и недостатки муниципальной системы образования, согласовать  план работы на новый учебный год, определить пути развития муниципальной системы образования.

В торжественной  части мероприятия заместителем главы района по социальным вопросам Рюмкиной О.А. были вручены муниципальные гранты педагогам:

Самсоновой Т.М. педагогу СОШ № 1 г. Могоча, Татьяна Михайловна  в этом году отмечает 35- летний педагогический стаж работы и 25-летний в должности директора, за эти годы она зарекомендовала себя высококвалифицированным педагогом и опытным руководителем. Управляя самой большой школой района, коллектив находится в постоянном  творческом поиске,  внедряет инновационные технологии, тем самым подтверждая наименование  школы - №1

Луниной З.М., педагогу СОШ № 92 г. Могоча, Зинаида Михайловна  много лет является районным методистом по начальным классам, проводя на высоком уровне мероприятия для учителей начального общего образования и младших школьников района. Одна из первых,  кто апробировал программу развивающего обучения в районе. Ее учащиеся  являются победителями различных олимпиад и конкурсов, показывая высокий уровень полученных знаний. В этот день Зинаида Михайловна праздновала свой 55-летний юбилей

Мееровой О.В., педагогу ООШ № 94 п. Таптугары. Оксана Владимировна  много лет руководила школа, показывая своим примером каким должен быть педагог, сдержанный, с активной гражданской позицией, высокоинтеллектуальный. Оксана Владимировна,  заражая своей любовью к родному краю, на высоком уровне организовывала  мероприятия по краеведению, является основателем школьного музея, имеет певческие способности,   не раз выступала с музыкальными номерами перед коллегами на районных мероприятиях.

В связи с празднованием Дня Учителя  награждены юбиляры педагогического труда (55-лет отработала в системе образования Эфендиева Л.В., педагог МДОУ детский сад № 77, 45-летний юбилей педагогического стажа  у Косенковой В.Ф., учителя физкультуры  СОШ № 102 п. Амазар и  Диковой Л.К., учителя начальных классов - СОШ № 31 п. Ксеньевка). В этот день чествовали  молодых педагогов. Их в школы района приехало трое: учитель начальных классов в школу № 1 г. Могоча,  учитель истории и обществознания -  в СОШ № 102 п. Амазар, учитель английского языка в СОШ № 33 п. Давенда.

Воспитанниками Центра детского творчества была подготовлена поздравительная музыкальная открытка для педагогов.В ходе работы были проанализированы вопросы кадровой ситуации в ОУ Могочинского района,  воспитательной работы ОУ района,  методической работы по предметам,  работы по  ранней профессиональной ориентации учащихся. Спланирована работа на новый учебный год по каждому рассмотренному направлению. Кроме этого,  в рамках мероприятия прошла отчетно-выборная конференция Могочинской районной профсоюзной организации работников образования.