16.03.2020, 14:33

Районный семинар – практикум «Знакомство с профессией и трудом взрослых»

12 февраля 2020 г. на базе ЧДОУ детского сада № 237 ОАО «РЖД» ст.Амазар состоялся районный семинар – практикум «Знакомство с профессией и трудом взрослых».

Целью данного мероприятия было: повышение уровня теоретической и практической подготовки педагогов, совершенствование практических навыков, необходимых в работе по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями и трудом взрослых.

Практическая часть мероприятия была реализована через проведение непосредственной образовательной деятельности в старшей и подготовительной группе (базовая область: социально - коммуникативное развитие). Результатом проведения явилось: развитие эмоционально – положительного положения к трудовой деятельности и труду взрослых; моделирование в игре отношений между людьми разных профессий; демонстрация осознанного способа безопасного поведения в быту.

Также был представлен опыт работы с детьми младшего, среднего возраста в виде презентации и показа отрывка НОД (занятия), работа с родителями по данному направлению. Содержательный материал был представлен в рамках распространения передового педагогического опыта работы, который в последующем может быть использован коллегами на практике.