22.04.2024, 11:55

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»!

В соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края от 9 апреля 2024 года № 154-р «Об организации и проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2024 году» (далее – распоряжение № 154-р) стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее – организация), в соответствии с критериями допуска к конкурсу.

В соответствии с пунктом 8 распоряжения № 154-р рекомендовано органам местного самоуправления принять активное участие в информировании о региональном этапе конкурса организаций, осуществляющих деятельность на территории соответствующих муниципальных образований Забайкальского края (муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий, иных организаций, осуществляющих деятельность на территории Вашего муниципального района (городского округа), включая филиалы, головные организации которых расположены за пределами Забайкальского края).

Конкурс объявлен по 17 номинациям (перечень прилагается). Срок подачи заявок до 18:00 часов 26 апреля 2024 года.

Для участия в конкурсе организация должна соответствовать критериям допуска, в том числе осуществлять свою деятельность не менее трех лет (прилагаются).

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки подаются и рассматриваются по каждой номинации отдельно.

Все документы участника (список прилагается) формируются в электронном кабинете ПИК «Мониторинг», адрес в сети Интернет. Ссылка https://ot.rosmintrud.ru, «Добавить заявку участника конкурса», заполнить карточку заявки (через ИНН организации), отправить. Логин и пароль поступят на указанный в карточке e-mail пользователя. Заявки на участие в конкурсе, поданные в бумажном виде не принимаются и не рассматриваются.

Критерии отбора победителей конкурса включают в себя: критерии допуска к участию в конкурсе (далее – критерии допуска), на основе которых осуществляется первичный отбор заявок участников и принимается решение о допуске к участию в конкурсе (прилагаются); критерии оценки принятых к участию в конкурсе заявок (далее – критерии оценки), на основе которых определяются победители конкурса (прилагаются).

Нормативно-методические документы для проведения конкурса в 2024 году размещены на официальном сайте Минтруда России по адресу https://mintrud.gov.ru/events/1384.

Также подробная информация о региональном этапе конкурса (включая ссылки на общие нормативно-методические документы Минтруда России) размещена на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края в разделе «Труд и занятость» подразделе «Социальное партнерство в сфере труда» (https://minsoc.75.ru/deyatelnost/trud-i-demografiya/social-noe-partnerstvo-v-sfere-truda).

Освещение этапов проведения конкурса, достижений его участников в решении ими социальных вопросов, процедуры награждения победителей конкурса осуществляется в средствах массовой информации. Для победителей регионального этапа конкурса предусмотрены ценные подарки. Победители регионального этапа конкурса могут быть номинированы для участия в конкурсе на федеральном уровне