Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.08.2021, 08:19

Уважаемые Работодатели!

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края информирует, что в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанные с источниками повышенной опасности, а также работающими в условиях повышенной опасности необходимо проходить обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 года № 695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности».

Согласно Приказа Министерства здравоохранения Забайкальского края № 16-П от 12.11.2020г. «О создании врачебных комиссий для проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности», созданы врачебные комиссии в следующих медицинских организациях:

  • ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского»;
  • ГАУЗ «Краевая больница № 4»;
  • ГАУЗ «Агинская окружная больница»;
  • ГУЗ «Каларская центральная районная больница»;
  • ГУЗ «Красночикойская центральная районная больница»;
  • ГУЗ «Оловяннинская центральная районная больница»;
  • ГАУЗ «Шилкинская центральная районная больница»

На базе государственного казенного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского» по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 97 Комиссия работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08.30 до 15.30, кабинет № 16; №16А.

Освидетельствование работника проводится на добровольной основе с учетом норм, установленных Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

Работник для прохождения освидетельствования представляет:

  • Выданное работодателем направление, в котором указывается вид деятельности и условия труда работника, предусмотренные Перечнем (Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». № 377 от 28.04.1993г.).
  • Электроэнцефалография (копия).
  • Паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность.
  • Для граждан, имеющих регистрацию за пределами Забайкальского края, необходимо представить справку от врача психиатра по месту регистрации - об отсутствии психических расстройств.
  • Граждане для прохождения комиссии по обязательному психиатрическому освидетельствованию могут записаться по телефону 8(3022)40-14-65 на удобное для них время.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: