25.02.2021, 08:38

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕМИОЗЁРНИНСКОЕ» ПОСТАНОВЛЕНИЕ 24 февраля 2021 г № 14

О создании патрульных, патрульно-маневренных групп на территории сельского поселения «Семиозёрнинское»

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ « пожарной безопасности» и от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2017 года № 417 « Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Лесного кодекса Российской Федерации, распоряжением Правительства Забайкальского края от 01.02.2017 года № 37-р «О первоочередных мерах по подготовке к пожароопасному сезону 2017 года», Уставом сельского поселения «Семиозёрнинское» администрация сельского поселения «Семиозёрнинское»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

• Для действий в пожароопасный период создать одну патрульную и одну патрульно-маневренную группы из числа сотрудников администрации сельского поселения «Семиозёрнинское» (приложение №1 и №2).
  • Утвердить положение о патрульных, патрульно-маневренных группах( приложение №3).
  • Создать патрульные и патрульно-маневренные группы на территории сельского поселения «Семиозёрнинское» для:

а) выявления фактов сжигания населением мусора на территории населенных пунктов сельского поселения «Семиозёрнинское», загораний (горения) растительности на территории поселения;

б) проведения профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима;

в) идентификации термических точек, определение площади пожара, направления и скорости распространения огня;

г) мониторинга обстановки;

д) взаимодействия с ЕДДС муниципального района «Могочинский район».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста Грудинину С.В.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Могочинский рабочий» иразместить на официальном сайте администрации муниципального района «Могочинский район» в информационно- коммуникационной сети Интернет, размещенном по адресу: «http://moqocha.75.ru».

«Семиозёрнинское»_________________Васильева И.Ф.