16.02.2021, 08:23

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕМИОЗЁРНИНСКОЕ» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «МОГОЧИНСКИЙ РАЙОН» П О С Т А Н О В Л Е Н И Е «11» февраля 2021 г № 10

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве, приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов», руководствуясь Уставом сельского поселения «Семиозёрнинское», администрация сельского поселения «Семиозёрнинское»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Положение о порядке ведения похозяйственных книг в администрации сельского поселения «Семиозёрнинское»на период 2021-2025г.г. согласно приложению № 1.

2.Организовать на территории сельского поселения «Семиозёрнинское» закладку новых похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств на период 2021-2025 г.г. на бумажных носителях.

3. Определить закладку похозяйственных книг по населенным пунктам: п.п.ст. Семиозерный, п.п.ст. Таптугары, с. Аникино, с. Часовая.

4.Ежегодно, по состоянию на 01 июля, путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств с 01 по 15 июля осуществлять сбор сведений, указанных в книгах.

5.Записи в похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе членами личных подсобных хозяйств.

6.При закладке похозяйственных книг необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемую гражданами, ведущими хозяйство, её сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.Ответственным за ведение похозяйственных книг в установленном порядке и их сохранность назначить главного специалиста Грудинину С.В., специалиста по общим вопросам Плотникову С.А.

8.Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) на информационном стенде администрации сельского поселения «Семиозёрнинское» и на официальном сайте администрации муниципального района «Могочинский район» в информационно- коммуникационной сети Интернет, размещенном по адресу: http://mogocha.75.ru.

9.Постановление вступаетв силу после его официального опубликования (обнародования).

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя.

«Семиозернинское»___________________Васильева И.Ф.