21.06.2023, 09:48

Публичные слушания по налоговым рискам при работе с самозанятыми пройдут в УФНС России по Забайкальскому краю

29 июня 2023 года в 14:00 (время местное) Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю проведет публичные слушания по обсуждению результатов правоприменительной практики налоговых органов по теме «Риски организаций при работе с самозанятыми гражданами».

В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

- риски организаций и индивидуальных предпринимателей при использовании труда плательщиков налога на профессиональный доход (системные риски и признаки ведения деятельности с целью минимизации уплаты налогов);

- о проведении организациями и индивидуальными предпринимателями самостоятельной оценки налоговых рисковпри взаимодействии с самозанятыми гражданами;

- контроль за соблюдением работодателями налогового законодательства при использовании труда плательщиков, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Публичные слушания будут проведены в очном формате по адресу – город Чита, ул. Бутина, 10, каб. № 312 (Актовый зал). Для участия необходима предварительная запись по телефонам 8(3022)23-04-79 или 8(3022)23-04-60.

Кроме того, реализована возможность дистанционного подключения к участию в мероприятии в режиме вебинара. Для участия в онлайн режиме можно зарегистрироваться по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns-29062023 и предварительно задать вопросы в карточке вебинара.