12.07.2018, 09:16

Сведения о налогоплательщиках в сети Интернет разместят поэтапно

В 2018 году сведения о налогоплательщиках в сервисе «Прозрачный бизнес» будут размещаться поэтапно.

1 августа будут загружены данные о среднесписочной численности работников, спецрежимах, участии в консолидированной группе налогоплательщиков. 1 октября – сведения о доходах и расходах, отраженных в бухгалтерской отчетности, о суммах уплаченных налогов, сборов, страховых взносов.

1 декабря будет размещена информация о нарушениях, недоимках, задолженностях по пеням и штрафам. Исключение составит информация, касающаяся страховых взносов. Ее раскроют 1 декабря 2019 года.

Данные по крупнейшим налогоплательщикам, стратегическим предприятиям и организациям оборонно-промышленного комплекса впервые будут опубликованы в 2020 году.