26.04.2023, 08:43

25 апреля истекает срок представления налоговой отчетности

В связи с введением института Единого налогового счёта Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает единые сроки представления налоговой отчетности по видам налогов и сборов.

Так, декларацию по упрощенной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей за 2022 год, декларацию по НДС, водному налогу, налогу на прибыль,РСВ (расчет по страховым взносам), расчет сумм6-НДФЛ по итогам 1 квартала 2023 года необходимо представить не позднее 25 апреля текущего года.

Также не позднее указанного срока необходимо представить уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов в соответствии с отчетными периодами (месяц, квартал).

Более подробную информацию о Едином налогом счёте можно найти на промостранице на сайте ФНС России.Телефон Единого Контакт-центра ФНС России8800-222-22-22.

Пресс-секретарь УФНС России по Забайкальскому краю

Ольга Марковцева,