Культура, 30.12.2013, 10:50

Обряд помолвки прошел в Могоче впервые для будущих супругов Расмухамбетовых

Обряд помолвки прошел в Могоче впервые для будущих супругов Расмухамбетовых . Мероприятие проводили работники Комитета культуры и ЗАГСа.

На торжестве присутствовали родители и родные будущих супругов. Для них звучали песни в исполнении Евгении Минеевой и Екатерины Григорьевой. От души помолвленных поздравила зам. главы по социальным вопросам – С.А. Владимирова, вручила небольшой сувенир спонсор - И.В. Гаврилова. По старинному обычаю ни одна помолвка, ни один сговор не обходится без непременного чаепития. Не стали и мы нарушать эту добрую традицию. Итак, будущая хозяйка Елена угостила всех собравшихся блинами, изготовленными собственными руками. Они были очень вкусными. Это говорит о том, что Елена очень хорошая хозяйка и её будущий муж Степан будет очень доволен.  А председатель Комитета культуры Алла Александровна Шишмарева вручила помолвленным удостоверение, которое гласило о том, что с 18.12.2013 года в соответствии с желанием, Елена Кравченко и Степан Расмухамбетов, в присутствии родителей именуются женихом и невестой.

Во 2-ом блоке мероприятия начали чевствовать алюминиевых юбиляров. Ими оказались семья Вотинцевых. В браке они прожили 37,5 лет. В подарок от спонсора получили набор алюминиевой посуды. В праздничный день работники ЗАГСа чевствовали своего первого пенсионера- всё ту же Наталью Вотинцеву. Благодарили за многолетний труд, порядочность и образованность. В ее честь звучали песни. А друг семьи Татьяна Никифорова подарила на память «алюминиевой» паре снимки, где были запечатлены молодые влюбленные. Все собравшиеся ещё долго благодарили организаторов мероприятия и рассматривали снимки удивительно красивых Вотинцевых. Особая благодарность звукооператору Юрию Евтушенко.