Культура, 23.04.2014, 12:22

Праздник посвящённый Дню местного самоуправления

21 апреля 2014г. в клубе железнодорожников им. Воровского творческими коллективами района проведён замечательный праздник, посвящённый Дню местного самоуправления. Ему всего лишь 2 года, он был утверждён Указом Президента Российской Федерации 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Местное самоуправление – тот уровень власти, с которым граждане, решая свои проблемы, ежедневно сталкиваются напрямую. От него в немалой степени зависит авторитет власти и государства.

Ведущие праздничной программы – Виктория Дружинина и Анна Иванова поздравили всех собравшихся с праздником и пригласили на сцену главу муниципального района «Могочинский район» - Дмитрия Валентиновича Плюхина для вручения грамот и благодарностей. Ими были поощрены ветераны муниципальной службы, районные депутаты и главы поселений.

Торжественное открытие праздника было доверено народному хору СДК п. Ключевский «Россиянка», которым руководит Почётный гражданин «Могочинского района» - Анна Семёновна Каратаева, музыкальный руководитель – Владимир Зыков песней «Русь Великая». Лейтмотивом всего мероприятия звучала песенная мелодия «Отчего так в России берёзы шумят»

.

В зале было тепло и уютно от дружеских сердец. Порадовать всех своим творчеством прибыли многочисленные артисты из Амазара, Таптугар, Семиозёрного, Ксеньевской. Не оставили без аплодисментов и могочинских артистов: танцевальный коллектив «Дайманс»- руководитель А. Иванова, муниципальный ансамбль песни и танца «Жемчужина»- руководитель А. Марчук, Евгению Минееву, Викторию Дружинину, хореографическую студию «Сюрприз»- руководитель Наталья Демиденко.

Изюминкой всего праздничного мероприятия стало музыкальное поздравление от главы района Дмитрия Валентиновича. Органично и проникновенно исполнил песню Розенбаума «В дом наш как-то туча забрела». Как здорово, что руководитель такого уровня не только грамотен, но и творчески одарён.

Замечательные слова поздравления прозвучали из уст председателя Совета муниципального района «Могочинский район» Виктора Ивановича Колобова.

В этот день были поощрены победители смотра-конкурса за лучшую организацию работы в области охраны труда и на лучшую специализацию по охране труда в муниципальном районе «Могочинский район».

Нельзя не отметить, что сценарий к этому дню был профессионально написан, тема Родины, России, Руси раскрыта досконально, все художественные номера продуманы и отточены. Несмотря на то, что концерт длился более 2-х часов, никто из зрителей не покинул зал. Настолько трогательно работали артисты.

Причина думаем проста – всё было исполнено на высокохудожественном профессиональном уровне.