Культура, 04.04.2014, 10:03

25 марта День работника культуры

Руководством комитета культуры было принято решение провести расширенное мероприятие районного масштаба. Предварительно объявили конкурс на Лучшего клубника 2014 г. в номинации «Королева сцены», затем начали подготовку по сбору материалов о всех ветеранах клубного, библиотечного движения и преподавательского состава  Детской Школы Искусств. Написали очень интересный сценарий чествования. Проработали вопрос со спонсорами. Им оказалась Марина Любимова – огромное человеческое ей спасибо. А 28 марта концертно-выставочный зал распахнул свои двери для всех желающих посмотреть и поучаствовать в праздничном мероприятии. Радость на лицах ветеранов была неописуемой. Многие не виделись более 20 лет. С трепетом они обнимали друг - друга, целовали и даже поглаживали, желали добра и здоровья.

Позывные звукового торжественного сигнала оповестили о начале праздника. На сцене появилась ведущая всего мероприятия Наталья Сергеевна Кудрина и соведущая Анжелика Чипизубова. Они прочти замечательные строки русских поэтов,  адресованные работникам культуры искренне и проникновенно. Для поздравления пригласили на сцену главу администрации муниципального района «Могочинский район»  Дмитрия Валентиновича Плюхина. Пожелания главы были теплыми.  Председатель комитета культуры района  Алла Шишмарева повела свой рассказ о ветеранах района и города: Юлии Васильевне Балаганской, Альбине Михайловне Федоровой, Нине Михайловне Евстигнеевой, Тамаре Леонидовне Савватеевой, Валерии Петровне Хоменюк, Эмме Семеновне Фроловой, Александре Игнатьевиче Пономареве, Татьяне  Васильевне Поливановой и многих других.

Ведущая вспомнила такие моменты из жизни ветеранов, о которых виновники торжества стали уже забывать. На глазах у некоторых из них появились слезы, то были слезы радости и удовлетворения от полученного удовольствия, теплоты общения. Каждому нашлось доброе слово и музыкальный подарок. В этот день все особенно старались: Муниципальный детский  ансамбль песни и танца «Жемчужина»  - руководитель Анна Федоровна Марчук, Евгения Минеева, Екатерина Григорьева, Анжелика Чипизубова, Анна Иванова, танцевальный коллектив «Даймондс» и Виктория Дружинина.  От увиденного было радостно и тепло. Настолько профессионально работали артисты концертной программы. Но самое  интересное было впереди, когда на сценической площадке появились участницы конкурса «Лучший клубник 2014». Ими были: директор СДК п. Семиозерный – Валентина Вавилова,  директор СДК п. Ключевский – Наталья Володина, директор МУК МСКО – Виктория Дружинина, директор ГДК п. Ксеньевка – Людмила Сафонова, директор СДК п. Сбега – Надежда Пешкова. Каких только конкурсов не представляли в этот день: визитка, музыкальный, вкусный, клуб будущего.

Конкурсантки были неподражаемы. Одни костюмы чего только стоили! Выдумке не было предела: внеземные, зеленые человечки, роботы, водяные и многое другое. Каждая визитка участниц, как и музыкальный номер сильно отличались друг от друга. Кто – то выбрал народное пение, у кого – то был эстрадный вокал, а за кого - то исполняли песню другие. Но зато во вкусном конкурсе отличились все т.к.  сработали отлично. Блюда были приготовлены эксклюзивно, и жюри не к чему было прикопаться: каждая участница получила по 5 баллов. Все были неординарны, неповторимы, в каждой прослеживалось что – то загадочное. Ведущая Наталья Кудрина то и дело подбадривала участниц. Раздавая без промедления комплименты.

Всему хорошему приходит конец. Подошел к завершению и наш конкурс. Компетентное жюри под председательством Тамары Иосифовны Абутовой профессионала своего дела, руководителя культуры на железной дороге подвело итог. Приз зрительских симпатий получила обаятельная Валентина Вавилова. Третье место разделили Надежда Пешкова и Людмила Сафонова. На втором Виктория Дружинина. Титул «Королева сцены» присвоен артистичной Наталье Володиной. Молодцы! Старания отмечены по достоинству, каждой из участниц. Удачи всем! До новых встреч!