Культура, 15.01.2014, 12:38

«С душевной теплотой о заслуженных людях»

Что нужно сделать, чтобы удостоиться высокого звания «Почётный гражданин Могочинского района»? Держать непомерно высокую планку на протяжении всей жизни? Безусловно. Но главное – нужно внести достойный вклад в жизнь района.

Благодаря творческому подходу ко всем проводимым культурным мероприятиям, их разнообразию и инициативности Каратаева Анна Семеновна сумела сохранить самобытные культурные традиции поселкового клуба в п. Ключевский. А сколько смотров, конкурсов самодеятельного творчества, фестивалей, вечеров отдыха прошло при ее непосредственном участии!

Более 60 лет она отдала творческой деятельности, радуя нас своим безупречным талантом. Залы  поселкового Дома культуры всегда были полны и молодежи,  и ветеранов, которые были не только зрителями, но и самыми активными и талантливыми участниками. На протяжении 18 лет она руководит  народным хором «Россиянка» и, благодаря ей, хор получил звание народный. На краевых, межрегиональных смотрах коллектив, руководимый Анной Семеновной, постоянно занимал призовые места.

Поэтому, по ходатайству от 21.11.2013г. № 232 администрации и Совета  городского поселения «Ключевское», Комитета культуры муниципального района «Могочинский район», творческого состава работников культуры МУК МСКО, Совета ветеранов, Анне Семеновне Каратаевой на 12 сессии 5 созыва от 24.12.2013г. Совет муниципального района «Могочинский район» принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин Могочинского района».

12 января 2014 года в доме культуры п. Ключевский Анне Семеновне торжественно был вручен значок, удостоверение и диплом «Почётный гражданин Могочинского района». В этот день А.С. Каратаеву поздравили глава муниципального района «Могочинский район» Д.В. Плюхин, заместитель главы по социальным вопросам С.А. Владимирова. Председатель комитета культуры администрации муниципального района «Могочинский район» А.А. Шишмарева вручила памятный подарок и цветы.

Незабываемый вечер организовали и провели для своей наставницы участники хорового коллектива «Россиянка». Более 5 часов в доме культуры звучали песни, адресованные виновнице торжества.

Желаем Анне Семеновне творческих удач, неиссякаемой энергии, ярких, талантливых программ, и конечно, здоровья, радости и больших успехов!