Культура, 29.11.2013, 11:17

Межпоселенческий смотр-конкурс хоровых коллективов «От сердца к сердцу»

23 ноября 2013 года в Сельском доме культуры поселка Ключевский прошел межпоселенческий смотр-конкурс хоровых коллективов «От сердца к сердцу» на тему: «Казачьему роду нет переводу». Участвовало 5 хоровых коллективов из п. Семиозерный,

Ксеньевка, Ключевский, Давенда и Сбега. Численность участников хоровых коллективов составляла 75 человек. Места распределились следующим образом:  победителями стали два хора: народный хор «Россиянка» п. Ключевский, руководитель Анна Семеновна Каратаева и народный хор «Багульник» п. Ксеньевка, руководитель Альбина Михайловна Федорова; 2 место присуждено народному хору «Цыганочка» , п. Семиозерный, руководитель Валентина Егоровна Вавилова; 3 место получил народный хор «С песней по жизни» п. Сбега, руководитель Сергей Григорьевич Бакшеев. Дипломом за участие награжден народный хор «Рябинушка» п. Давенда, руководитель Валентина Михайловна Кудюрова. Все хоровые коллективы получили достойные награды. А народный хор «Россиянка» п. Ключевский за участие в Всероссийском смотре-конкурсе народных хоров и ансамблей «Поет село родное» за занятое 3-е место был награжден денежной премией администрацией муниципального района «Могочинский район».