Культура, 06.02.2014, 15:08

Семинар на тему: «Имидж организации: стратегия формирования»

31 января 2014 года в МУК МСКО для директоров СДК, СДД, ГДК был проведен семинар на тему: «Имидж организации:  стратегия формирования». По этому вопросу выступила председатель комитета культуры муниципального района «Могочинский район» Алла Александровна Шишмарева. Руководители клубов узнали о существовании 3-х различных имиджах: идеальный, зеркальный и реальный. Узнали, как можно влиять на структуру имиджа организации, и как он создается руководителями. Познакомились с социальным портретом целевых групп организации, с мероприятиями,  используемыми для формирования имиджа. Разобрали концепцию имиджа на конкретных примерах. В финале – описали модель идеального имиджа.

Алла Александровна  поблагодарила  за работу  директора  СДК п. Семиозерный – Нину Вавилову, она  в мониторинге  платных услуг за 2013 год оказалась на Iместе, доход заработанных её коллективом средств составил – 50220 рублей. IIместо у коллектива СДК п. Ключевский – 44980 рублей – директор Володина Н. Г. На IIIместе СДК п. Сбега – руководитель Н. А. Пешкова – 35980 рублей.

Это неплохой результат по району. В целом он сложился за счет проведения платных дискотек. На заработанные средства работники культуры смогут приобрести необходимое оборудование для клубов. Плановое задание клубом увеличено на 2,5 – 3%.

В связи с тем, что 2014 год – объявлен годом культуры в России, МУК МСКО объявило конкурс на лучший сценарий по проводам зимы, лучшую эмблему праздника, разработан сценарно-постановочный план к  праздничному мероприятию, подобран репертуар, дорабатывается положение о межпоселенческой выставке художественных работ. Многое еще предстоит сделать. Хочется пожелать работникам культуры новых творческихформ и реализации планов.

Методист МУК МСКО    Л.Н. Дядечкина