Культура, 04.03.2014, 12:56

На базе МУК МСКО прошёл межпоселенческий конкурс эстрадной песни «Дебют»

1 марта на базе МУК МСКО прошёл межпоселенческий конкурс эстрадной песни «Дебют». В нём приняли участие солисты из п. Семиозёрный, Таптугары, Рудника, Давенды, Кудечи, Ксеньевской, Чалдонки.

Почти 3 часа со сцены концертно-выставочного зала звучали песни 80-х- 90-х годов. Во всех произведениях прослеживалась тема любви к России.

Тепло встречали зрители солистку из Чалдонки Татьяну Выходцеву, которая замечательно исполнила песню военной тематики «Дороги России». Профессионально звучала  песня «Команда молодости нашей» в исполнении Ольги Стремоусовой- п. Ксеньевка. Особо хочется отметить безупречное исполнение солистки из п. Семиозёрный – Оксаны Воробьёвой.

В двух песнях, исполненных Оксаной прослеживалась чистота исполнения, артистичность. Девушка ответственно подошла к образному решению исполняемого произведения. Все было продумано до мелочей. Перед зрителями возник не только образ памяти в песне «Эхо любви», но и замысловатый, и в то же время непосредственный кот, из песни «Чёрный кот».

Костюмы были исполнены самой конкурсанткой. Приятно, когда одарённые люди столь ответственно подходят к конкурсу.

Места распределились следующим образом: в возрастной категории от 18 до 36 лет - Трио «Санрайс» из п. Ксеньевская заняло Iместо с песней «Птицы белые». На IIместе Наталья Лончакова из п. Давенда с песней «Дороги России», IIIместо у Галины Беломестных из п. Кудеча – песня «Деревенская дорога». А в возрастной категории от 36 лет до 55 лет победила Оксана Воробьёва – художественный руководитель СДК п. Семиозёрный. IIместо у Ольги Стремоусовой из п. Ксеньевская. На IIIместе- Елена Оникиенко п. Давенда с песней «Жёны офицеров».

Жюри отметило неплохое исполнение Лемешевой Галины из п. Таптугары, Натальи Володиной из Рудника и Юлии Люцай из Кудечи. Победителям были вручены памятные призы – спонсор Вера Петровна Кибалина.

А в конце мероприятия артисты пили чай с огромным тортом- спонсор Валентин Владимирович Кандауров.

Благодарим всех за участие.  с/у Огранизационный комитет.