Культура, 12.12.2013, 15:49

Творческие коллективы из Могочинского района приняли участие во всероссийском конкурсе

В отечественной музыкальной индустрии эстрадное творчество - достаточно молодое, ему всего около 30 лет. В историческом масштабе - это период становления. Сердце каждого ребенка открыто для музыки, ведь именно она призвана помочь обрести чувство гармонии и слияния своего внутреннего мира с миром внешним.

«Жемчужный дельфин» - это конкурс для творческих коллективов и отдельных исполнителей, популяризирующих и развивающих современное эстрадное творчество. Проект призван дать возможность для творческого роста, знакомства с новыми тенденциями и жанрами в эстрадном искусстве, как а нашей стране, так и за рубежом, создать условия для обучения и повышения профессионального мастерства участников.

С 5 по 7 декабря 2013 года в городе Владивостоке проходил V Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского эстрадного творчества «Жемчужный дельфин».

Представлять Могочинский район выехали вокалисты: Виктория Дружинина, Евгения Минеева, Алина Борисова и Хореографическая группа «Феерия»- руководитель Анна Марчук.

В фестивале-конкурсе принимали участие 800 человек детей разной возрастной категории. Конкурсанты прибыли из разных городов Приморья и Дальнего Востока.

Учредителем фестиваля-конкурса является автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программа «Рустика» при поддержке Департамента культуры Приморского края.

Наша хореографическая группа «Феерия»  в номинации «Эстрадная хореография» стала дипломантом фестиваля-конкурса «Жемчужный дельфин». Это замечательный показатель для начинающего молодого коллектива. Солисты поощрены дипломами за участие.

Впечатления у юных артистов незабываемое. Кто-то из них впервые побывал на фестивале такого уровня, кто-то впервые увидел море, а кто-то обрел новых друзей, кого-то покорил Гала-концерт и Церемония награждения.