Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.05.2023, 14:36

В ЕГРН внесены новые сведения о населённых пунктах Забайкальского края

ППК «Роскадастр» по Забайкальскому краю продолжает реализацию комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальной и точной информацией. За последние 3 месяца Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о 23 границах Забайкальских сёл, в числе которых села Староцурухайтуй 1-й, Саввино, Чиндалей, Чапо-Олого, Сосновка, Неляты , Кюсть-Кемда, Улей, Верхние Куларки, Лужанки, Нижние Куларки, Дунаево, Шилкинский Завод, Верхняя Куэнга, Чикичей, Большие Боты, Молодовск, Ломы, Чара Каларского, Староцурухайтуй, Журавлево, посёлок Удокан, посёлок городского типа Новая Чара.

На сегодняшний день специалисты ППК «Роскадастр» по Забайкальскому краю уделяют особое внимание сведениям с описанием границ населённых пунктов и территориальных зон. Прежде всего, эти данные необходимы муниципальным образованиям для планирования развития своих территорий. Качество и полнота содержащихся сведений в госреестре недвижимости оказывают непосредственное влияние на инвестиционную привлекательность региона, а также на его социальную составляющую.

«Процедура наполнения ЕГРН подтверждается законодательством Российской Федерации. Согласно требованиям Федерального закона от 31 декабря 2017 года № 507 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» данную работу муниципалитеты должны провести до 1 января 2024 года. В противном случае они лишатся права на выдачу разрешений на строительство, за исключением отдельных случаев», - уточняет директор Забайкальского Роскадастра Марина Кракосевич.

Специалисты компании помогут подготовить и проверить документацию, полученную в результате градостроительной деятельности. За консультацией обращайтесь по телефону: 8 (3022) 21-31-67 (доб.2075) или по адресу: Анохина, 55.

Эксперты отдела кадастровых и землеустроительных работ зарекомендовали себя, как ответственные и надёжные исполнители, которые гарантируют качественное выполнение услуг в максимально короткие сроки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: