Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.03.2023, 12:05

Газификация: как подготовить документы на недвижимость

В Забайкальском крае запланирована газификация - строительство газовой инфраструктуры и подведение газа в жилые дома. На сегодняшний день идёт подготовка к запуску проекта, а значит самое время задуматься, какие документы на недвижимость понадобятся для данной процедуры. В этом вопросе на помощь придут эксперты Забайкальского Роскадастра, которые в ходе консультации приведут необходимую документацию в порядок.

Программа газификации в крае направлена на перевод индивидуального жилья с угольного на газовое отопление. Обязательным условием для участия в проекте является зарегистрированное право на земельный участок и домовладение, к которым планируется подвести газ. При этом уточнить, информацию о начале приёма заявок на участие в программе можно будет на официальных сайтах государственных органов Забайкальского края и ГО «Город Чита». А пока забайкальцам необходимо проверить свои документы на объекты недвижимости.

«В первую очередь, собственнику стоит убедиться в наличии правоустанавливающие документов, подтверждающих право владения земельным участком или жилым домом. Если эти документы отсутствуют, следует заняться их подготовкой. Для этого лучше обратиться за консультацией к опытным специалистам ППК «Роскадастр» по Забайкальскому краю. Именно в ходе консультации сотрудники проверят актуальные сведения о конкретном объекте недвижимости, а при необходимости помогут грамотно подготовить документацию для проведения процедуры государственной регистрации права собственности», – разъясняет директор ППК «Роскадастр» по Забайкальскому краю Марина Кракосевич.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: