Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.02.2020, 14:24

Огнезащитная обработка конструкций зданий и строений.

Весной 2019 года в результате степных пожаров происшедших на территории Забайкальского края было уничтожено большое количество различных строений включая жилые дома, дачи и производственные здания.

Для защиты строений от воздействия огня можно применять огнезащитную обработку конструкций.

Огнезащита осуществляется путем нанесения на поверхность или внедрения в объем защищаемого материала огнезащитного вещества.

Очень часто огнезащитные пропитки называют антипиренами. Наносить их можно как традиционным способом – кистью, валиком, распылителем, так и погружением в ванну или в автоклав.

При пожаре огнезащитный состав будет препятствовать горению, и как следствие, распространению пламени. Обработка может применяться для деревянных, металлических, бетонных конструкций, а также для текстильных материалов, элетрокабельной продукции и других материалов при необходимости проведения огнезащитной обработки.

Огнезащитный состав представляет собой прозрачную жидкость, которая при нанесении не изменяет естественный цвет материала и его способность к окрашиванию, ее можно приобрести в магазинах и фирмах, специализирующихся на реализации средств противопожарной защиты.  Сегодня существует множество типов и различных марок огнезащитных составов, как отечественного, так и зарубежного производства.

Одновременно с компонентами, защищающими от огня, такие средства содержат вещества, препятствующие развитию в материале живых организмов – бактерий, плесени, грибка. Поэтому при нанесении антипиреновой пропитки конструкции приобретают такую полезную характеристику, как стойкость к биологическим вредителям, так собственники строений получают двойную выгоду при использовании этих материалов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: