26.10.2021, 12:18

Результаты контрольных мероприятий Комитета по финансам администрации муниципального района «Могочинский район» за 3 квартал 2021 года в рамках внутреннего муниципального финансового контроля

В 3 квартале 2021 года в рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля, Комитетом по финансам проведена1 плановая проверка по исполнению бюджета, плана финансово-хозяйственной деятельностимуниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №35 с. Семиозерный

Объем проверенных средств составил
25 284,1 тыс. рублей. Общая сумма установленных нарушений составила
531,4 тыс. рублей (от проверенного объема 2,1%).

Направлено 1 представления об устранении допущенных нарушений бюджетного законодательства.

В 3 квартале 2021 года в рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок, Комитетом по финансам проведена плановая проверка соблюдения законодательства РФ и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №35 с. Семиозерный.

По результатам проверки установлены нарушения законодательства о контрактной системе, содержащие признаки административного правонарушения.

Информация о выявленных нарушениях,в орган, уполномоченный на рассмотрение дел об административном правонарушении (Министерство Финансов Заб. края), не передавалась, в связи с рассмотрениемранее УФАС по Заб. краю дела об административном правонарушении поданному учреждению.

В 3 квартале,обращения о согласовании заключения муниципальных контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в контрольный орган не направлялись.