Власть, 10.01.2014, 16:35

Администрация муниципального района «Могочинский район»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10января 2014 года                                                                           №2

О режиме работы образовательных учреждений муниципального района «Могочинский район» в зимний период 2013-2014 учебный год

С целью охраны жизни и здоровья учащихся образовательных учреждений муниципального района «Могочинский район», в связи с понижением температуры наружного воздуха, руководствуясь ст.8 ч.1 п. 13, ст.27 Устава муниципального района «Могочинский район», администрация муниципального района «Могочинский район» постановляет:

1.           Отменить учебные занятия в общеобразовательных учреждениях муниципального района «Могочинский район» при температуре наружного воздуха:

-   40 градусов С - для учащихся 1 -4 классов;

-   42 градуса С - для учащихся 5-9 классов;

-   45 градусов С и ниже - для учащихся 10-11 классов.

2.           В случае прихода детей в школу при данных условиях обеспечить их занятость без прохождения нового материала, неявку детей в школу считать уважительной причиной.

3.           При установлении сильных морозов возможно изменение режима работы начальной школы во всех образовательных учреждениях:

-   начало занятий с 13 часов при односменных занятиях;

-   при двусменном режиме занятий допустимо сокращение уроков до 30 минут или сокращение количества проводимых уроков.

4.           Комитету образования администрации муниципального района «Могочинский район» (Рюмкиной О.А.) довести настоящее постановление до сведения руководителей муниципальных образовательных учреждений.

5.           Настоящеепостановление опубликовать в газете «Могочинский рабочий» и разместить на сайте администрации муниципального района «Могочинский район».

6.           Контроль   за исполнением настоящего постановления возложить на

заместителя главы муниципального района «Могочинский район»

С. А.Владимирову.

И.о. главы муниципального района «Могочинский район»                 Ильин В.Я.