Власть, 15.05.2013, 09:24

8 мая прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального района «Могочинский район»

Повестка:

1.Обстановка  с безопасностью дорожного движения на территории муниципального района «Могочинский район».

2. Осостоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения и укреплению дорожной дисциплины и правопорядка на ж.д. переездах Могочинского района. (Информация Янкина Д.Ю.)

По первому вопросу:

Заслушав и обсудив информацию начальника ОГИБДД МО МВД России «Могочинский» М.Н. Орлова., комиссия решила:

1. Принять к сведению информацию  начальника ОГИБДД МО МВД России «Могочинский» М.Н. Орлова.

2. Рекомендовать начальнику ОГИБДД МО МВД России «Могочинский» (М.Н. Орлов) продолжать работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

По второму вопросу:

Заслушав и обсудив информацию и.о. заместителя главного инженера по Могочинскому территориальному управлению  Заб.ж. дороги  Янкина Д.Ю., комиссия решила:

1. Принять к сведению информацию и.о. заместителя главного инженера по Могочинскому территориальному управлению  Заб.ж. дороги  Янкина Д.Ю. о состоянии и задачах по усилению безопасности и выполнению ПДД на железнодорожных переездах в 2013 г.

2. Рекомендовать руководству Заб.ж. дороги по Могочинскому территориальному управлению (А.Б. Шаферов),  главам городских поселений  «Амазарское» (Селезнёв А.Л.), «Могочинское» (Краснов Е.А.), сельское поселение «Сбегинское» (Евстигнеев Е.А.):

2.1  - выполнить комплекс мероприятий в весенне-летний период 2013 г. по совместному ремонту подъездов к ж.д. переездам   с заинтересованными предприятиями Заб.ж. дороги  по Могочинскому территориальному управлению;

2.2 - проверить установку дорожных знаков и предупредительной информации о железнодорожном переезде в соответствии руководящими документами и требованиями ПДД;

2.3 - принять меры по недопущению ДТП на указанных ж.д. переездах.

2.4 - совместно с руководством Заб.ж. дороги  по Могочинскому территориальному управлению, администрацией муниципального района «Могочинский район» не реже 2-х раз в год проводить обследование искусственных сооружений, железнодорожных переездов на предмет их технического состояния;

3. Рекомендовать начальнику отделения ГИБДД межмуниципального отдела  МВД России «Могочинский» (М.Н. Орлов) усилить патрулировании в районе железнодорожного переезда г. Могоча 6909 км. пикет 5 (Могоча-Таптугары).

4. Рекомендовать руководителям предприятий имеющих на балансе автотранспортные средства и являющихся участниками дорожного движения через железнодорожные переезды, для активизации проведения воспитательно-профилактических мероприятий по укреплению дорожной дисциплины и предупреждению ДТП на железнодорожных переездах:

- в обязательном порядке проводить предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств;

- сосредоточить внимание на повышение качества воспитательной работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения ПДД;

5. Рассматривать случай ДТП на железнодорожных переездах как грубое, несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта со всеми вытекающими последствиями согласно действующего законодательства Российской Федерации. Материалы о нарушениях безопасности движения на железнодорожных переездах направлять в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной

(Протокол комиссии)