Власть, 12.04.2013, 08:13

Состоялось совещание с золотодобывающими предприятиями

9 апреля 2013 года в администрации муниципального района «Могочинский район» состоялось совещание с золотодобывающими предприятиями. На совещании обсудили итоги промывочного сезона  2012 года  и задачи на текущий 2013 год.

Участники совещания отметили что, несмотря на имеющиеся нерешенные проблемы и трудности в работе золотодобывающих предприятий, в 2012 году удалось  не только остановить  дальнейшее падение  добычи золота, но и выйти на показатель 678,9 кг, что составило 126,5 % к уровню золотодобычи 2011 года. Вместе с тем,  темпы роста добычи драгоценного металла отдельными предприятиями остаются крайне медленными.