Власть, 18.03.2014, 12:58

15 марта 2014 года возле памятника погибшим сотрудникам ОВД г. Могоча состоялся митинг.

15 марта 2014 года возле памятника погибшим сотрудникам  ОВД г. Могоча состоялся  митинг.

15 марта 2014 года возле памятника погибшим сотрудникам  ОВД г. Могоча состоялся  митинг.

В нашем районе четверо погибших при исполнении служебного долга

1. Малов Виктор Николаевич – подполковник милиции

2. Крупа Игорь Федорович – старший лейтенант

3. Цыренжапов Цырен Владимирович – лейтенант милиции

4.  Меньшиков Николай Анатольевич – старший лейтенант  милиции

На митинге  присутствовали жители города Могоча родственники, ветераны, председатель совета муниципального района «Могочинский район» В. И. Колобов

Торжественно и проникновенно открыли митинг ведущие Алла Шишмарева и Виктория Дружинина.

Отрадно то, что на протяжении ряда лет не забыта память о тех, кто не щадя своей жизни выполнил свой долг, во имя мира и спокойствия наших граждан.

За мужество и отвагу проявленную при задержании вооруженных преступников Цырен Владимирович, Игорь Федорович и Виктор Николаевич были награждены орденом Мужества (посмертно). Именем Виктора Николаевича Малова названа улица в городе Могоча.

И как – то слезы… в темноте,

И память к нам стучится.

Их нету с нами… В пустоте,

Одна лишь боль промчится!

Свеча… костер… Любовь…

Навечно, навсегда, когда – то!

Ах, что – то остывает…кровь!

Зачем же вы ушли, ребята?!

Преклоняя головы перед мужеством погибших мы не в праве забывать их семьи. Мы понимаем, сколько мужества, стойкости нужно иметь отцам, матерям, женам, детям потерявших своих сыновей, мужей, отцов чтобы жить дальше. Мы чувствуем вашу боль, мы гордимся Вами.

И в знак благодарности за нашу жизнь мы подарили погибшим песни «Я вернусь» в исполнении Александра Каргина, «Офицеры», «За тихой рекою» - исполнила Виктория Дружинина.

Жива времен связующая нить.

Историю мы почитаем свято.

И в наших душах вечно будут жить

За Родину погибшие когда-то.