Власть, 31.03.2014, 14:47

Совещание с руководителями золотодобывающих предприятий

27 марта 2014 года в администрации муниципального района «Могочинский район» было проведено совещание с руководителями золотодобывающих предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории нашего района. На повестку дня были вынесены вопросы по итогам работы предприятий в 2013 году и задачах на текущий 2014 год.

Участники совещания отмечают что, несмотря на имеющиеся нерешенные проблемы и трудности в работе золотодобывающих предприятий, в 2013 году удалось  не только закрепить небольшой с 2011 года рост золотодобычи в 2012 году, но и впервые за 10 лет выйти на показатель 1211,9402 кг, что составило 178,5 % к уровню золотодобычи 2012 года (678,9963кг).

В то же время, несмотря на  рост объемов золотодобычи в 2013 году на россыпных месторождениях, их запасы истощаются, отсутствуют перспективы его воспроизводства.

Таким образом, основным резервом устойчивой добычи золота являются месторождения рудного золота, за которыми – будущее отрасли.

По итогам совещания принята соответствующая резолюция.