Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.03.2021, 13:30

Итоги проведения «ЕГЭ для родителей»

26 марта 2021 года в трех пунктах проведения экзаменов Могочинского района (в Могоче, Амазаре, Ксеньевке) прошла акция «ЕГЭ для родителей».

Целью,которой было ознакомить родителей с основными моментами проведения ЕГЭ. Это позволит выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, создать правильный психологический настрой, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе«ЕГЭ для родителей» участники прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков, в их присутствии выполнена печать контрольно-измерительных материалов, а также выполнение экзаменационной работы в течение 55 минут. После экзамена во всех пунктах проведения экзамена был проведен «Круглый стол», где родители могли получить ответы на интересующие вопросы, также обсуждались вопросы о необходимости психологической поддержки ребенка родителями в период проведения ЕГЭ.

Сразу после экзамена была выполнена проверка работ учителями-экспертами и все получили результат. В этом году участникам акции предложили сдать экзамен по русскому языку. Не полный, конечно, а лишь его сокращенную версию. Заданий всего три - два с кратким ответом и одно с развернутым – сочинение. Не все родители справились с заданиями.

Мнение родителей:

«Самое, казалось, легкое задание вызывало затруднение.Нужно было найти фразеологизм в тексте, не смогла».

"Времени было мало, не успела дописать сочинение».

«Присутствовало волнение», «Чувствовала себя школьницей, даже страшновато было».

Выражая общее впечатление, можно сказать, родители не пожалели, что согласились пройти экзаменационную процедуру. В дальнейшем, хочется, чтобы больше родителей выпускников участвовали в данном мероприятии.

Всеми присутствующими в ППЭ, выполнялись профилактические мероприятия по недопущению распространения новой короновирусной инфекции (термометрия при входе, обработка рук, рассадка участников производилась с соблюдением социальной дистанции и др.).

Всего в акции было задействовано (общее число по району):

Участников ЕГЭ- 20 чел

Руководителей ППЭ – 3 чел

Членов ГЭК -3 чел

Организаторов в аудитории – 6 чел

Организаторов вне аудитории- 8 чел

Технических специалистов- 5 чел

Муниципальный администратор ЕГЭ______________ Ачкасова В.А.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: