30.03.2022, 15:13

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В соответствии с письмами Рособрнадзора, Министерства образования и науки Забайкальского края в Могочинском районе в трех пунктах проведения ЕГЭ (на базах МОУ СОШ № 1 г. Могоча, МОУ СОШ № 102 п. Амазар, МОУ СОШ № 31 п. Ксеньевка)была проведена акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Участвовать в Акции могли все желающие родители, бабушки и дедушки, общественность. Во время проведения взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, наблюдали за процессом печати индивидуальных комплектов, заполняли бланки, писали экзаменационную работу,на выполнение которой отводилось 60 минут. В этом году было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.

Проверка выполненных экзаменационных работ участников Акции осуществлялась на муниципальном уровне, в соответствии с критериями.

В Акции приняли участие 14 человек . Это представители от школ № 1 и № 92 г. Могоча, № 102 п. Амазар, № 31 и № 82 п. Ксеньевка. Из них один участник набрал максимальный балл по математике базового уровня – 21. Родители, пройдя данную процедуру, поделились своими впечатлениями и сделали вывод, что если ребенок готовится к сдаче ЕГЭ, то для него не сложно выполнить задания.