24.05.2022, 08:29

Межрайонной прокуратурой оспорены муниципальные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Могочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения интикоррупционного законодательства в администрациях муниципальных образований Могочинского и Тунгиро-Олекминского районов.

Установлено, что в нормативных правовых актах местных администраций, регулирующих вопросы размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления, не закреплены требования о необходимости отражения информации о владении цифровых финансовых активов, цифровой валюты.

В связи с изложенным в адрес глав 6 муниципальных образований принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, правовые акты приведены в соответствие с законом.

(Информацию предоставил и.о. межрайонного прокурора Владимир Дукарт)

телефон: 8 (30241) 40-392