03.07.2023, 11:22

По требованию природоохранного прокурора приведены в соответствие с законодательством правила благоустройства сельского поселения «Сбегинское» Могочинского района

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке правил благоустройства сельского поселения «Сбегинское» установлено несоответствие ряда положений федеральному законодательству.

Так, в правила благоустройства сельского поселения включены противоречащие федеральному законодательству положения, регламентирующие содержание скотомогильников, организацию тушения пожаров, устройство контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

По результатам рассмотрения протеста природоохранного прокурора в незаконный нормативно-правовой акт внесены изменения.

Информацию представил помощник Читинского межрайонного

природоохранного прокурора Владислав Липендин