Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.06.2022, 08:23

Кадастровая палата предоставляет услугу по подготовке документации Специалисты Кадастровой палаты по Забайкальскому краю помогут подготовить документы, содержащие описание местоположения границ зон с особыми условиями использования, территорий объектов культурного наследия; а также подготовить и проверить документацию, полученную в результате градостроительной деятельности.

Эксперты отдела кадастровых и землеустроительных работ Кадастровой палаты известны на рынке как ответственные и надёжные исполнители, которые гарантируют качественное выполнение услуг.

В процессе работы специалисты готовят пакет документов для согласования с органами власти и органами местного самоуправления. После этого документация направляется заказчику работ для дальнейшего учёта и присвоения объекту регистрационного номера. По завершению процедуры регистрации сведения об объекте вносятся на Публичную кадастровую карту, где с ними сможет ознакомиться любой желающий.

«Одной из важнейших задач Кадастровой палаты является наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями, в том числе об объектах культурного наследия и о зонах с особыми условиями использования. Достоверная информация о границах данных территорий позволит защитить жизнь и здоровье граждан, обеспечить сохранность объектов культурного наследия, сохранить природные ресурсы Забайкальского края. Благодаря доступности сведений, граждане могут узнавать, находится ли их участок в особой зоне, а значит и контролировать свою деятельность в её пределах», - уточняет директор Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Марина Кракосевич.

Кроме того, с целью наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) краевая Кадастровая палата на протяжении нескольких лет ведёт активную работу по взаимодействию с муниципальными образованиями края. Муниципалитеты могут воспользоваться услугой специалистов по подготовке документов с описанием местоположения границ населённых пунктов и территориальных зон, которые входят в состав правительственных и ведомственных «дорожных карт». Этот факт в очередной раз подчеркивает особое внимание к наполнению ЕГРН данными сведениями, так как они, в конечном итоге, влияют на инвестиционную привлекательность региона.

Узнать подробности о данной услуге можно по единому телефону ведомства: 8 (3022) 21-31-67 (доб.2075) или по адресу: Анохина, 55.

--
С уважением,

пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

+7 (3022) 21-31-67 (доб. 2101)

https://kadastr.ru/

Мы в Инстаграм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: