24.01.2022, 09:27

В 2021 году специалисты краевой Кадастровой палаты проконсультировали более 8 тыс. человек Свыше 8 тыс. забайкальцев обратилось за консультациями в Кадастровую палату по Забайкальскому краю в прошедшем году. Большая часть обращений (82 %) связана с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме. Остальные 18 % приходятся на обращения за помощью в формировании пакета документов, а также касаются вопросов исправления реестровых и технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Очень часто гражданам необходима квалифицированная помощь сотрудников при подготовке документов для различных действий в сфере оборота объектов недвижимости, так как при самостоятельном составлении договоров велика вероятность допустить ошибку. К тому же, при подаче на государственную регистрацию договора с ошибкой есть шанс потерять часть оплаченной госпошлины и потратить время на доработку документов. При обращении в Кадастровую палату заявители избегают таких неприятных ситуаций, как приостановление или отказ в государственной регистрации, а также защищают себя от потенциальных рисков мошеннических действий со своей недвижимостью.

Сотрудники Кадастровой палаты обладают большим опытом работы в учётно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций и подготовки проектов договоров. Обратиться к специалистам можно по любому вопросу, который связан с темой недвижимости. Наверняка каждый из нас сталкивался с трудностями при установлении границ земельных участков или в случае приобретения новой квартиры. Специалисты рассматривают конкретную ситуацию и предлагают варианты решения различных проблем.

«Кадастровая палата гарантирует быстрое и качественное выполнение всех видов услуг. Наши специалисты грамотно составят договоры купли-продажи, мены, дарения, аренды и другие договоры любой сложности. Оказывают консультационные услуги, при этом стоимость консультаций одна из самых низких в регионе», – отмечает начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Анжелика Баранова.

Получить актуальную информацию о деятельности учреждения, а также узнать тарифы на весь перечень консультационных услуг граждане могут по телефону: 8 (3022) 21-31-67 или по адресу: Анохина, 53.

Напоминаем, забайкальцы всегда могут заказать услугу по выездному обслуживанию, которая так актуальна в сложившейся эпидемиологической ситуации. Данная услуга позволяет гражданам не выходя из дома запрашивать необходимые сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или подать заявление на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав, а также заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН. После рассмотрения полученных запросов краевая Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов в любое удобное для адресата место.

Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. Сделать это можно несколькими способами:

• заказать выездное обслуживание на сайте kadastr.ru в разделе «Сервисы и услуги». Для этого потребуется авторизация через портал Госуслуги;

• обратиться в читинский офис Кадастровой палаты по адресу Анохина, 53;

• позвонить в Ведомственный центр телефонного обслуживания по телефону: 8 (800) 100-34-34;

• отправить заявку на почту филиала.

С уважением,

пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

+7 (3022) 21-31-67 (доб. 2101)

Мы в Инстаграм