Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.01.2022, 08:35

Кадастровая палата сообщает об изменениях в работе Удостоверяющего центра С 2017 года на базе Кадастровой палаты по Забайкальскому краю работает Удостоверяющий центр по выдаче сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) для юридических и физических лиц. Однако с 1 января 2022 года в силу вступили изменения, согласно которым электронную подпись в краевой Кадастровой палате смогут получать только физические лица.

Цифровые сервисы уверенно вошли в повседневную жизнь каждого человека. И действительно, получать услуги онлайн гораздо удобнее и безопаснее. Сегодня одним из эффективных инструментов дистанционного взаимодействия является электронная подпись, получив которую можно пользоваться государственными услуги прямо из дома, значительно сэкономив своё время.

С 2022 года возможность получить аналог собственноручной подписи в Кадастровой палате по Забайкальскому краю будет только у физических лиц. Для юридических лиц услуга доступна в территориальных Управлениях Федерального казначейства. Действует такая подпись по-прежнему в течение 15 месяцев на территории всей Российской Федерации.

Процедура выдачи сертификатов осталась неизменной. Прежде всего гражданам следует зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Отметим, что в течение первого полугодия 2022 года планируется проведение мероприятий по модернизации официального сайта Удостоверяющего центра. Обновлённый сервис станет ещё удобнее в использовании, а Кадастровая палата сможет предложить большее количество услуг в соответствии с Законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

После регистрации и оплаты с заявителем связывается сотрудник центра для уточнения даты и времени приема, на котором проходит процедура удостоверения личности и проверки документов. При себе заявитель должен иметь паспорт, СНИЛС и ИНН. Такие действия призваны в дальнейшем обезопасить граждан от незаконных мошеннических действий с их электронной подписью. После этого сертификат хранится исключительно в личном кабинете её владельца на официальном сайте центра.

«С электронной подписью гражданам открывается широкий спектр онлайн-услуг. Это и дистанционная регистрация права собственности на объект недвижимости, и получение необходимых сведений из Единого государственного реестра недвижимости, участие в электронных торгах и многое другое. Кадастровая палата предлагает быстрое и простое оформление электронной подписи по выгодной цене. Кроме того, мы гарантируем надежность выпускаемых сертификатов», – объясняет специалист Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Елена Гулько.

Напоминаем, задать вопросы по данной услуге можно по тел. 8 (3022) 21-31-67 (доб.2170) или в офисе Удостоверяющего центра по адресу: Анохина, 55.

--
С уважением,

пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

+7 (3022) 21-31-67 (доб. 2101)

https://kadastr.ru/

Мы в Инстаграм

Мы в Одноклассниках

Мы в ВКонтакте

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: