Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.12.2021, 08:20

Выбрать участок под жилищное строительство онлайн? Легко!

Кадастровая палата по Забайкальскому краю продолжает реализацию проекта «Земля для стройки». Уже охвачено 14 районов края, а также территория города Читы. В рамках проекта предоставлено 13 участков под индивидуальное жилищное строительство площадью 213 га и 31 земельный участок под многоквартирные дома общей площадью 262 га.

Онлайн-ресурс «Земля для стройки» предоставляет доступ к Публичной кадастровой карте, где каждый желающий может подобрать для себя подходящий земельный участок всего за несколько минут. Электронный сервис регулярно пополняется актуальной информацией о земельных участках и территориях края, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства. Напомним, к данному проекту Забайкальский край присоединился в 2021 году.

Для того, чтобы определить количество земельных участков, которые могут быть вовлечены в оборот, Оперативный штаб Забайкальского края проводит масштабный анализ. Сейчас на карте отображаются сведения о 23 объектах региона, которые включены в проект. Это значит, что у граждан есть возможность оформить их в своё пользование и возвести на территории строение.

«У граждан и крупных застройщиков часто возникает вопрос: как подобрать территорию под жилищное строительство? Вопрос действительно актуальный, ведь найти полную и достоверную информацию о землях для такой цели довольно сложно. Однако теперь, благодаря сервису “Земля для стройки”, процесс поиска и получения земли под застройку станет значительно проще и быстрее. Кроме того, с помощью ресурса можно подать заявку на приобретение земельного участка», – отметила и.о. директора Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Марина Кракосевич.

Отметим, что воспользоваться сервисом очень просто. Для начала следует перейти на официальный сайт pkk.rosreestr.ru, в левом верхнем углу выбрать пункт «Жилищное строительство» и ввести следующую комбинацию: номер региона, двоеточие, звёздочка. Теперь вам доступны сведения обо всех участках данного региона. В карточке с информацией граждане могут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

Обратиться к специалистам Кадастровой палаты по Забайкальскому краю можно по телефону: 8 (3022) 21-31-67 или по адресу: Анохина, 53 или 55.

--
С уважением,

пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

+7 (3022) 21-31-67 (доб. 2101)

https://kadastr.ru/

Мы в Инстаграм

Мы в Одноклассниках

Мы в ВКонтакте

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: