Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.12.2021, 11:04

Более 80 забайкальцев получили сертификаты электронной подписи в региональной Кадастровой палате

С 2017 года в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Забайкальскому краю можно получить электронный аналог собственноручной подписи. Данная услуга востребована среди граждан, за 10 месяцев 2021 года ей воспользовались более 80 физических и юридических лиц. В чём польза услуги рассказали специалисты ведомства.

Настало время холодов и предновогодней суеты. Так и хочется провести эти зимние вечера в кругу близких людей. Однако дела и заботы не дают о себе забыть, но благодаря современным технологиям появилась возможность получать услуги не выходя из дома. К примеру, заверить важные документы дистанционно поможет сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи.

Электронная подпись будет полезна и выпускникам при подаче заявления для поступления в ВУЗ. До конца учебного года осталось совсем немного, поэтому самое время школьникам подумать о том, в каком учебном заведении попытать свои силы.

Отметим, что электронная подпись имеет юридическую силу и действует на территории России в течение 1 года и 3 месяцев. Приобретая сертификат, граждане получают государственные услуги в кратчайшие сроки, минуя поездки в офисы и длинные очереди. Доступными становятся сразу несколько популярных услуг: получение сведений из ЕГРН, регистрация прав собственности на объекты недвижимости, участие в электронных торгах.

Ведущий специалист отдела контроля и анализа деятельности Елена Гулько разъяснила порядок получения электронной подписи: «Прежде всего гражданам следует пройти регистрацию на официальном сайте Удостоверяющего центра. К сожалению, сейчас очень распространены сайты-двойники, поэтому советуем внимательно проверять адрес, на который вы переходите. Далее нужно подать запрос в “Личном кабинете” и оплатить услугу. После этого сотрудник центра увидит вашу заявку и сам позвонит на указанный номер для уточнения даты и времени приема. Во время приёма проходит процедура удостоверения личности и проверка документов заявителя, чтобы избежать в дальнейшем незаконных мошеннических действий с электронной подписью. После этого электронная подпись будет доступна только в личном кабинете её владельца на сайте центра».

В действительности получение электронной подписи не отнимет много времени. Со своей стороны, Кадастровая палата гарантирует надежность выпускаемых сертификатов.

Напоминаем, задать вопросы по данной услуге можно по тел. 8 (3022) 21-31-67 (доб.2170) или в офисе Удостоверяющего центра по адресу: Анохина, 55.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

Тел.: 8(3022) 21-31-67 (доб. 2170)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: