Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.11.2021, 09:23

Забайкальцы могут воспользоваться услугой по выездному обслуживанию.

Забайкальцы могут воспользоваться услугой по выездному обслуживанию

В нынешней непростой эпидемиологической ситуации дистанционный способ получения государственных услуг стал предпочтительным для большинства граждан. В связи с этим напоминаем, что в Кадастровой палате доступна услуга по выездному обслуживанию. Благодаря такому формату можно не только обезопасить себя и своих близких, но ещё и значительно сэкономить своё время.

Услуга по выездному обслуживанию позволяет гражданам не выходя из дома запрашивать необходимые сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме того, специалисты выезжают для приёма заявлений на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН. После рассмотрения полученных запросов краевая Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов в любое удобное для адресата место.

«В Кадастровой палате данная услуга доступна с 2013 года. Однако наибольшую популярность она получила в последние два года. За 9 месяцев 2021 года специалисты выезжали к заявителям около 800 раз и 262 раза осуществили курьерскую доставку», – объясняет эксперт Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Елена Гулько.

Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. Сделать это можно несколькими способами:

  • заказать выездное обслуживание на сайте kadastr.ru в разделе «Сервисы и услуги». Для этого потребуется авторизация через портал Госуслуги;
  • обратиться в читинский офис Кадастровой палаты по адресу Анохина, 53;
  • позвонить в Ведомственный центр телефонного обслуживания по телефону: 8 (800) 100-34-34;
  • отправить заявку на почту филиала.

Дистанционно получать государственные услуги поможет и усиленная квалифицированная электронная подпись, которая является аналогом собственноручной. Подать запрос на ее получение можно на сайте Удостоверяющего центра. Затем потребуется оплатить услугу и подойти в офис для удостоверения личности. Специалист сам свяжется с вами и договорится о времени и дате приёма, а также ответит на все интересующие вопросы. Электронная подпись доступна только в вашем личном кабинете на сайте центра, поэтому риск мошеннических действий сведен к минимуму.

Подробнее узнавайте по телефону: 8 (3022)21-21-67.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

Тел.: 8(3022) 21-31-67 (доб. 2101)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: