Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2021, 10:34

Руководитель забайкальского Росреестра провел рабочую встречу в Шилкинском районе

В ходе встречи Александр Корнев обсудил проблемные вопросы в учетно-регистрационной сфере с главой Шилкинского муниципального района.

Во время встречи с Сергеем Воробьевым, главой Шилкинского района, вопросы, в первую очередь, касались ликвидации последствий паводков, произошедших в летний период 2021 года вследствие выпадения сильных осадков и подъема уровня рек.

Краевым Управлением Росреестра организована работа по оперативному восстановлению утраченных документов граждан, в рамках работы с гражданами, нуждающимися в оказании помощи в связи с утратой жилого имущества, а также по приобретению компенсационного жилья, предоставляемого взамен единственного утраченного жилого имущества.

Предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органам осуществляется мгновенно (по электронным обращениям) и взято руководством краевого Управления Росреестра на особый контроль.

Отметим, что в Шилкинском районе от паводков в 2021 году пострадало 5, 5 тысяч человек.

Также обсуждены вопросы реализации мероприятий Дорожной карты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

«Это проект государственного значения, одно из приоритетных направлений Росреестра. Его результаты позволят внести в реестр сведения о границах муниципальных образований, зонах с особыми условиями использования территории, видах разрешенного использования земельных участков. Это напрямую повлияет на качество и скорость предоставления госуслуг Росреестром, повысит инвестиционную привлекательность региона», - отметил Александр Корнев, руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #Росреестр75 #РосреестрРайон #Недвижимость #РабочаяВстреча

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: