Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2021, 10:33

Разведение птицы на садовом участке незаконно

Такое решение принято Верховным судом Российской Федерации, разъясняют специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Как поясняют инспекторы по государственному земельному надзору, постановление принято 2 августа 2021 года Верховным судом Российской Федерации по делу № 16-АД21-6-К4.

Рассматривая дело по существу, суд установил несоответствие вида использования земельного участка ни основным, ни условно разрешенным видам использования, перечисленным в Правилах землепользования и застройки муниципального образования для конкретной территориальной зоны (градостроительным регламентом).

Татьяна Лобан, заместитель руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю пояснила, что «правообладатель участка обоснованно привлечен Росреестром к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием».

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #Росреестр75 #ЗемельныйНадзор #ВерховныйСуд #РазведениеПтицы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: