Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.08.2021, 15:39

В Кадастровой палате по Забайкальскому краю доступна услуга по выполнению экспертных работ

Забайкальцы могут обратиться в краевую Кадастровую палату за услугой по выполнению экспертных работ в области кадастровой и землеустроительной деятельности, а также в сфере оборота недвижимости.

Как показывает практика, граждане часто становятся участниками земельных споров. Причин для этого может быть много, однако наиболее распространенная из них – установление границ соседних участков. Земельные споры с соседями не всегда удается решить мирным путем, поэтому в этом случае лучше обратиться к экспертам за профессиональным и компетентным заключением.

Специалисты Кадастровой палаты соберут полную и достоверную информацию об объекте недвижимости, проанализируют эти данные, подготовят все необходимые документы и вынесут экспертное заключение. Такая работа требует от экспертов большого опыта и специальных знаний в области кадастровой и землеустроительной деятельности, а также в сфере оборота недвижимости.

«Экспертиза, проведенная опытным специалистом, поможет установить достоверные сведения об объектах недвижимости и разрешить земельные споры между гражданами. Услуга по выполнению экспертных работ теперь доступна в краевой Кадастровой палате», – поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Евгений Рогов.

Землеустроительная экспертиза необходима в том случае, если требуется определить местоположение объектов капитального строительства и элементов благоустройства, установить границы и площадь земельного участка, а также преобразовать его (раздел или объединение). Поводом для экспертизы может послужить определение соответствия земельного участка землеотводным, правоустанавливающим, правоудостоверяющим документам и сведениям из Единого государственного реестра недвижимости.

Получить подробную информацию и задать свои вопросы об услуге проведения экспертиз можно по телефону: 21-31-67 (доб. 2075, 2143) или по адресу: Анохина, 55.

--
С уважением,

пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

+7 (3022) 21-31-67 (доб. 2101)

https://kadastr.ru/

Мы в Инстаграм

Мы в Одноклассниках

Мы в ВКонтакте

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: