Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.08.2021, 09:04

В первом полугодии почти четыре тысячи забайкальцев получили консультации по вопросам оборота недвижимости

В первом полугодии специалисты Кадастровой палаты по Забайкальскому краю проконсультировали более 3,8 тыс. жителей региона по вопросам оборота недвижимости. 87 % обращений связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме, остальные 13 % приходятся на обращения за помощью в формировании пакета документов, а также касаются вопросов исправления реестровых и технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Большинство граждан сталкиваются с трудностями при самостоятельном составлении договора мены, аренды, дарения или купли-продажи объектов недвижимости. Действительно, вероятность допустить ошибку при заполнении очень велика, а при подаче на государственную регистрацию договора с ошибкой есть шанс потерять часть оплаченной госпошлины и потратить время на доработку документов.

Чтобы избежать таких последствий, граждане обращаются за помощью к специалистам Кадастровой палаты по Забайкальскому краю. Сотрудники обладают большим опытом работы в учётно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций и подготовки проектов договоров.

«Квалифицированная помощь сотрудников при подготовке документов позволяет своевременно выявить возможные проблемы и разработать варианты их устранения во избежание приостановления или отказа в государственной регистрации, а также воспрепятствовать мошенническим действиям в сфере недвижимости и защитить граждан от потенциальных рисков», – отмечает начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Забайкальскому краю Анжелика Баранова.

Кадастровая палата гарантирует быстрое и качественное выполнение всех видов услуг. При этом стоимость консультаций здесь остаётся одной из самых низких в регионе. Получить актуальную информацию о деятельности учреждения, а также узнать тарифы на весь перечень консультационных услуг можно по телефону в Чите: 8 (3022) 21-31-67

--
С уважением,

пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

+7 (3022) 21-31-67 (доб. 2101)

https://kadastr.ru/

Мы в Инстаграм

Мы в Одноклассниках

Мы в ВКонтакте

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: