Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.06.2021, 13:01

Сотрудники забайкальского Росреестра и Кадастровой палаты передали краевым и городским библиотекам уникальное издание

Издание «Имена героев на карте России», подготовленное Росреестром, посвящено героям Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства РФ.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю Баир Жамбалнимбуев и председатель молодежного совета филиала Кадастровой палаты Анна Семенова передали в дар Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина, Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке им. Г.Р. Граубина и центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова несколько экземпляров уникального издания.

В издании содержится информация о 38 географических объектах Российской Федерации, которые названы в честь героев Советского Союза и России, и является данью памяти и уважения героям и их подвигам, совершенным на благо нашей Родины.

На страницах издания размещены изображения, отображающие географическое расположение объектов, распоряжение правительства Российской Федерации об их наименовании, а также биографии героев, имена которых носят горы, хребты, острова, деревни и подводные объекты.

Директора библиотек выразили благодарность за переданные в дар экземпляры и выразили уверенность в том, что издание найдет своих читателей, а также будет использовано в тематических выставках.

#росреестр #забайкальскийросреестр #росреестрчита #росреестрзабайкальскийкрай #Росреестр75 #именагероевнакартероссии

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: